Медиа менеджер

• Период обучения: 2 года
  • Форма обучения: сессионная
  • Приём 2015: 25 учащихся

SMM (social media manager) или специалист по медиа выстраивает комплексную систему коммуникаций в социальных медиа и масс медиа. Медиа менеджер — организатор творческого процесса, который находится на стыке «чистого креатива» с одной стороны и определенных сроков, форматов, рамок и дедлайнов – с другой. Менеджер по медиа должен владеть двусторонним каналом коммуникаций. Он должен жить и мыслить категориями общения с целевой аудиторией.

Цель учебного курса: Научить маркетинговым инструментам, PR и продвижению в социальных и масс медиа, уметь выбирать эффективные инструменты и применять их в работе.

Учебная программа Медиа менеджер: http://tmk.edu.ee/mediaspetsialist

Что необходимо для отличной учебы?

• Максимально оперативно адаптироваться к технологическим инновациям;
  • Реагировать на изменения внешней среды: не только текстового, но и видео-контента, нетекстового контента;
  • Разбираться в формах и жанрах контента, в возможных платформах представления продукции ее потребителям.
  • Понимать специфику аудитории, с которой работает, уметь создавать что-то новое для внешней среды.
  • Иметь активную жизненную позицию
  • Внимательность
  • Коммуникабельность
  • Целеустремленность
  • Тактичность
  • Аккуратность

После окончания курса «Медиа менеджер»:

• Создавать качественный уникальный контент на разные тематики;
  • Реакция на публикации пользователей как на площадках компании, так и за их пределами;
  • Мониторинг конкурентов, экологичная работа на их площадках;
  • Организация акций в социальных медиа (конкурсов, розыгрышей, социальных проектов и т.д.), вовлекающих потенциальных и существующих клиентов в деятельность на площадках компании;
  • Организация оффлайн-мероприятий различного масштаба;
  • Анализировать собственную деятельность, понимать её влияние в социальных медиа на операционные результаты компании;
  • Уметь работать с поставщиками различных услуг;
  • Уметь работать с финансовой документацией, с бухгалтерией для проведения своевременных оплат;
  • Создавать, продвигать, наполнять информацией и поддерживать группы, сообщества и аккаунты в социальных сетях;
  • Разрабатывать и воплощать SMM-компании в интернете и социальных сетях;
  • Анализировать эффективность проведенных компаний;
  • Генерировать идеи для повышения активности пользователей;
  • Формировать положительный образ компании;
  • Оперативно реагировать на отзывы пользователей.

Обязанности «Медиа менеджера» на предприятии:

• Offline исследования (опросы, интервью, анкетирование);
  • Online исследования (опросы в интернете);
  • Посещение тематических мероприятий, где собирается целевая аудитория;
  • Изучение поведения и мыслей целевой аудитории через журналы, сайты и форумы;
  • Аналитика соцсетей и проведенных исследований;
  • Обработка данных;
  • Представление выводов и рекомендаций;