Бизнес-администрирование

• Период обучения: 2,5 года
  • Форма обучения: дневное и сессионное обучение
  • Приём 2016: 25 учащихся

Данная учебная программа ориентирована на тех, чьей целью является развитие деловой хватки и профессиональных достижений. По окончании программы ученики приобретут цельное понимание лучших практик управления, которые незамедлительно могут быть внедрены в их повседневную работу.

Квалификация бизнес-администратора подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего звена для различных предприятий и бизнес-отраслей Эстонии.

Должностные обязанности бизнес-администратора

• обеспечивать выполнение распоряжений, приказов, других нормативных документов, касающихся работы предприятия, всеми работниками учреждения или организации;
  • знать структуру управления,  обучать правам и обязанностям работников,  уметь организовать режим их работы;
  • знать правила и методы организации обслуживания посетителей;
  • знать все виды оказываемых услуг;
  • уметь организовать маркетинг и   рекламу организации;
  • знать основы этики и социальной психологии;
  • знать трудовое законодательство;
  • знать правила и нормы охраны труда.

Задачи учебного курса

Научить студентов системному видению решения стратегических и тактических задач компании, разрабатывать долгосрочную и среднесрочную стратегию компании.

Вырастить профессионалов, которые владеют всеми современными технологиями и методами создания бизнес предложений, способных конкурировать на Эстонском рынке.

После окончания курса:

Выпускники курса обладают следующими управленческими навыками:

• Умением вводить стратегические изменения в процессе развития бизнеса.
  • Способностью формировать эффективную управленческую команду.
  • Способностью создавать и поддерживать эффективные отношения с партнерами по бизнесу.
  • Умением делегировать полномочия и осуществлять контроль за получением запланированных результатов.
  • Детальным знанием бизнес-процессов, в том числе маркетингом.
  • Способностью эффективно вести переговоры.
  • Самодисциплиной и организованностью.
  • Умением налаживать и поддерживать конструктивные отношения внутри своей организации.
  • Способностью принимать решения даже в условиях неопределенности.